Organisation

Administration

L'administration de la SFMKS est confiée à un conseil d'administration élu et renouvelé lors de l'Assemblée Générale annuelle, qui désigne un bureau, aidé dans sa tâche, par des commissions techniques

Les membres du conseil d'administration:

IMG_2173 Franck Lagniaux

Président de la SFMKS

Commission Direction

32, rue Charles Perrin - 93380 Pierrefitte / Seine
Tél. 01 48 26 44 75 - Port. 06 80 03 92 37
f.lagniaux@free.fr

img_2983 Patrick Dorie

Président délégué de la SFMKS

Commission communication

15 avenue Louis XI - 18000 Bourges
Tél. 02 48 24 17 57 - Port. 06 12 02 85 36
patrick.dorie@wanadoo.fr

 img_2977 Jean Paul Carcy

Trésorier Général

Commission Enseignement

3, Impasse des Bleuets- 66760 Angoustrine
Port. 06 07 85 87 70
carcy-jean-paul@wanadoo.fr

 img_2980 Brice Picot
12,Av du Petit Port 73100 Aix-les-bains
Tél. 04 79 88 38 57 - Port. 06 45 97 51 56
brice.picot73@gmail.com
 Martine Bloch Martine Bloch

Responsable soirée scientifique

71 rue du Docteur Netter - 75012 Paris
Tél. 01 43 44 05 04 - Port. 06 09 03 13 86
ml.bloch@wanadoo.fr

 Arnaud Constantinides Arnaud Constantinides

Commission Scientifique

15 av. du Professeur Grasset 34070 Montpellier
Tél. 04 67 54 36 46 Port. 06 17 55 32 57
arnaudconstantinides@gmail.com

 img_2981 Stéphane Fabri

Commission scientifique

15 av. du Professeur Grasset 34070 Montpellier
Tél. 04 67 54 54 24 Port. 06 18 01 91 22
kinespe.genou@free.fr

 Damien Fayolle Damien Fayolle

17 rue de l'Epine 73160 COGNIN
Tél. 04 79 69 69 69 - Port. 06 07 49 82 09
dfayolle@noos.fr

 Aline GUILLIER Aline Guillier

Secrétaire Général 

32, rue Charles Perrin 93380 Pierrefite sur Seine

Tél. 01 48 26 44 75

guillinette@hotmail.fr

 

img_2976 Philippe HOT

Commission Scientifique

6 rue Frédéric Mistral 30300 Beaucaire
Tél. 04 66 59 24 83 - Port. 06 21 58 43 61
phot@creopp.com

 img_2975 Florence Jolivet

Responsable soirée scientifique

67, rue Fondary 75015 Paris

Tél. 01 45 78 13 80 - Port. 06 85 19 55 56

jolivet.florence@wanadoo.fr

Christian Peyric Christian Peyric

Gestion  site internet

24 ZAE de Fabiargues - Clos Ste-Anne- 30500 Saint-Ambroix
Tél. 04 66 24 29 11 - Port. 06 88 18 45 56
christian.peyric.kine@orange.fr